Здравствуйте, помогите пожалуйста мне принять решение. Год я уж без работы

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне принять решение. Год я уж без работы. Пережила много депрессий по этому поводу........И вот мы с мужем решили, что годы идут и нужно завести ребенка, но ........не получается. И теперь я не могу определится, или идти на работу, и в то же время продолжать усилия забеременнеть, но тогда мне совестно перед работодателем, ведь допустим забеременею через месяц - второй после приема на работу, и мне скажут -"Так чего ты к нам пришла? Чтоб уйти в декрет?". Или есть вариант сидеть дома и ждать, пока получиться завести ребенка. Но начитавшись в интернете, что полностью здоровые люди годами не могут забеременнеть........мне становиться страшно, и я не знаю, сколько мне еще ждать этого момента. Жизнь стала строго привязана к менструальному циклу. Во время овуляции я не хочу на работу, надеюсь, что этот раз будет удачным, а когда приходят месячные, то, разочаровавшись , сразу бросаюсь к сайтам о работе. Подскажите, пожалуйста, за какую веревочку потянуть, чтоб развязать этот узел. Спасибо!

Ответы врачей 1

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая, Любовь,
я тоже согласна с коллегой,
что надо просто жить, радоваться жизни, наслаждаться жизнью (в том числе и сексуальной).
Нужно немаго успокоится и не бросаться из крайности в крайность.
только спокойная, уравновешанная и счастливая женщина может стать мамой. имею ввиду, что психологическое сотояние очень важно для зачатия.
возможно имеет смысл обратится на очную консультацию к психотерапевту или психологу, что бы разрешить эти вопросы.
Удачи!