Подскажите пожалуйста, при гриппе, какую температуру нужно сбивать "Нимесилом". Грипп сопровождается сильным сухим кашлем, доктор...

Подскажите пожалуйста, при гриппе, какую температуру нужно сбивать "Нимесилом". Грипп сопровождается сильным сухим кашлем, доктор посоветовал "Амбробене". Можно ли вместе с "Амбробене" принимать "Бронхомед". Больному 27 лет.

Ответы врачей 2

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
"Подскажите пожалуйста, при гриппе, какую температуру нужно сбивать "Нимесилом". "

НЕТ, нельзя сбивать нимесилом. Обойдитесь парацетамолом или ибупрофеном.
ДО 39 температуру при нормальной переносимости можно не сбивать.

Борьба с темперартуой – это не лечение заболевания, это не излечение, это не профилактика осложнений, это просто снятие защитной реакции с целью субъективного улучшения самочувствия.

"Можно ли вместе с "Амбробене" принимать "Бронхомед". "

С позиций доказательной медицины трудно обосновать оба назначения как вместе, так и по отдельности. Пусть будет один амброксол, как доктор прописал.

Плюс к этому:

Обильное питье 2 литра теплой жидкости в сутки!
Воздух 20 С
Проветривание, влажная уборка.
Влажность 50 - 75%!