здравствуйте!у меня очень сложная ситуация

здравствуйте!у меня очень сложная ситуация.я из Винницы.психологов не знаю.мы поженились...прожили 3месяца и теперь живем порознь.очень мешает его мать.она меня ненавидит.и не дает ему работать...заставляет ей помогать во всем и хочет чтоб он учился на стационаре...а он никак не может сессию сдать...уже на отчислении...уже 5 месяцев как мы живем порознь...он заходит раз в 2 недели...такой весь любящий....и я его очень люблю...я уже готова простить любые его похождения только бы чтоб он был рядом..а он говорит что скоро вернется...а время идет..я на 5-м месяце беременности...мне так нужна его поддержка..я заставила его подать на развод...чтоб или он жил с ней или со мной...за эти 4 недели все решится...боюсь пожалеть...как вы считаете правильно ли я делаю с таким давлением?знаете ли вы пары которые счастливы вместе даже при такой свекрови?он еще человек такой...всячески избегает откровенных разговоров...а я от страха дрожу....вдруг не вернется...вдруг не захочет работать....ведь все эти 8 месяцев он практически не работал...все никак с учебой не мог разобраться или не хотел...конечно нам жилось не ахти....но ведь мы только начали...жили с моими родителями....естественно снимать квартиру было просто не на что...скажите как мне себя вести...просто ждать или искать с ним встречи??общаться ли со свекровью?давать ли ему вообще шанс после того что он меня уже 5 месяяцев как бросил вот так с пузом...и пропадал..честно говоря я не знаю нужен ли он мне...он ничего не делает для нас...только для себя...

Ответы врачей 2

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Ольга, кто принимал решение пожить порознь? Как это происходило?
"говорит что скоро вернется" - скоро, это когда? Ольга, Вы лично для себя поставили сроки "ожидания"? Вы свое слово имеете в СВОЕЙ семье?
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Ольга, грустная история, в которой много шантажа и давления с женской стороны. Наверное вашему мужу нелегко, тем более сделать выбор, который он не может сделать - он в ловушке: либо потерять мать, либо любимую женщину...