Всем добрый день! Уважаемые специалисты, прошу вас, подскажите, что со мной происходит или же направьте...

Всем добрый день! Уважаемые специалисты, прошу вас, подскажите, что со мной происходит или же направьте в соответствующее учреждение на лечение. Проблему мою двумя словами не описать, но всё же я попробую сделать это максимально коротко. Итак, все мои проблемы начались ещё лет в 6, когда мой собственный дядя (на 7 лет меня старше) постоянно, ночь за ночью, прикасался ко мне, пытаясь просунуть свои пальцы как можно глубже (он думал, что я сплю, а я дико его боялась и терпела все унижения, в силу своего возраста не осознавая до конца всю мерзость ситуации). Всё усугублялось ещё тем, что ни моя мама, ни моя бабушка не хотели укладывать меня спать на ночь на другую кровать, следовательно, я была вынуждена спать в одной постели со своим дядей. Я не могу передать вам всего ужаса происходящего. Доходило до того, что я начала бояться приближения ночи, так как понимала, что и на сей раз меня не послушают и не переложат на другую кровать (хотя в квартире было 4 комнаты - есть где разместиться). В общем, весь этот кошмар по выходным дням (а именно на выходные мама привозила меня к бабушке с дядей) продолжался ещё... 8 лет!!! Сейчас мне жутко даже думать об этом.... ((((Даже не знаю, чего именно я боялась, но никому об этой проблеме я рассказать не смела... Возможно, из элементарного чувства стыда, присущего всем нормальным девочкам...Сексуальные домогательства моего дядечки закончились лишь тогда, когда у него появилась первая девушка (на то время ему уже исполнился 21 год). Сейчас это образцово-показательный семьянин, воспитывающий трёх сыновей.... Возможно, что он даже не вспоминает о ТОМ (страшном для меня) периоде. Но я никак не могу выбросить всю эту грязь из головы... ((( Иногда доходит до истерик. А мне - матери двух чудесных малышей частые истерики, слёзы и депрессии совершенно ни к чему... Мой муж уже не знает, что со мной делать, а я всё время твержу ему об одном: МНЕ НУЖНО ВИДЕТЬ, ЧТО ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ!!! Он же протестует и говорит, что он и так достаточно уделяет мне внимания. Он очень хороший отец и, наверное, хороший муж, но мне всё время кажется, что он меня не любит... (((( В итоге, я часто завожу с ним дооолгие разговоры на тему наших с ним отношений, он же не воспринимает долгие беседы как таковые. Просто терпит. Знаете, у меня такое чувство, что я устала. Устала от всего. И в первую очередь, от самой себя... Я часто плачу, раздражаюсь по мелочам, кричу на детей, бывают и приступы необъяснимой агрессии и даже ненависти ко всем и вся. Ни одно успокоительное мне уже не помогает (сейчас пью Глицистед - без толку). В общем, запуталась я окончательно. И понимаю, что так жить и вести себя нельзя, но не понимаю и не знаю, как мне с этим справиться (((Во всяком случае, самостоятельно это сделать я уже не могу... Временно помогает молитва и походы в церковь, обретаю чувство лёгкости и счастья после исповеди. Но даже своему духовному отцу я пока что не рассказала о том, что было со мной тогда, в детстве...Скажите, моё поведение сегодняшнее и то, что я пережила в юном возрасте - связаны? И что мне делать с моим нервным расстройством? Знаете, всё бы ничего, но неделю назад у меня, в дополнение к моим психическим расстройствам, на коже появились красные шелушащиеся пятна (одно на груди, другое - чуть выше запястья, третье - на голени, четвёртое - на предплечье) и зудит кожа головы и отдельные части тела... Время от времени у меня возникает желание оказаться в одноместной палате в какой-нибудь звукоизолированной клинике. Я просто устала... От детей, от своих мыслей, от не любви мужа (хотя он и убеждает меня в обратном), от всевозможных звуков.... ГОСПИТАЛИЗИРУЙТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы врачей 7

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Юлия, пожалуйста.
Очень надеюсь, что мои ответы помогут вам переосмыслить свои поступки и станут стимулом, что-бы изменить вашу жизнь к лучшему!
Пока в своем почтовом ящике я не видела вашего письма - попробуйте написать еще раз.
хорошего вам дня!
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая, Юлия, я к сожалению не знаю процентного соотношения, но это реалии нашей жизни.
В той или иной мере многие девочки, и кстати, и мальчики, переживали сексуальные домагательства. Или такие эпизоды были в жизни детей.
Дети обычно не понимают. что случилось. И очень мало кто об этом говорит или впоминает, поскольку информация такого рода обычно вытесняется из сознания, то есть, как-бы "забывается".
Подружку можно просто спросить как она относится к такого рода ситуациям. Но не думаю, что разговор будет очень откровенным. И я бы не стала обговаривать это с подружкой, лучше уж обратитесь к психотерапевту! Скорее всего терапия потребует некоторого времени.
Ваша травматичная ситуация была затянута во времени. И вы не могли об этом никому сказать - в силу своего непонимания ситуации, а потом, в силу того, что вам скорее все-го бы не поверили.
Многие девочки переживают единичные эпизоды - от посторонних людей.
Очень жаль, что эта детская психотравма не дает вам жить по-настоящему и радоваться мужу и детям. Думаю, чем быстрее вы обратитесь за помощью, тем будет лучше.
Но все возможно переосмыслить и преодолеть! И возможно начать жить без тяжелого груза прошлых лет!
Я не знаю о таких обществах, но думаю, что они существуют. Например. определенные психотерапевтические группы. Если я что-то узнаю, то вам напишу.
Удачи вам и хорошего настроения!
P.S. и если возможно найдите няню, хотя бы на пару часов в неделю :)

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Здравствуйте, Юлия. Согласен с коллегами, что госпитализация в психиатрическую больницу - не самый лучший вариант помощи в преодолении перенесенных в прошлом психологических травм и эмоциональных проблем в настоящем. Согласен также, что наиболее важным является психотерапевтическая работа. Если для Вас "желание оказаться в одноместной палате в какой-нибудь звукоизолированной клинике" остается актуальным - можете обращаться к нам в Выдубицкий Восстановительный центр, где сможете получить комплексную помощь, необходимую для Вас.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Борисович
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Добрый день. Юлия,
Ваше письмо звучит, как призыв о помощи.
Я согласна с коллегой, что вам лучше обратиться за помощью к врачу-психиатру или психотерапевту. Ибо в психиатрической больнице тишины и спокойствия, как такового вы не найдете. С психотерапевтом Вам надо проработать ваши детские переживания. Возможно, нужно будет некоторое медицинское лечение. Хотя, знаете, очень много женщин в детском возрасте пререживат насилие подобного рода.
Но, мне кажеться, что вы просто устали от однообразности жизни мамы маленьких детей. Сколько лет вашим малышам? Возможно вам нужна помощь. Не может ли вам кто-нибудь помочь с детьми? Мама? Няня? Что-бы вы немного приделяли времени лично себе и отдыхали?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Мммм, интересная идея...но тогда Вы никак не сможете научиться справляться со своими проблемами в отношениях с детьми и мужем. "Чтобы плавать нужно плавать", так говорят французы.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Искать тишины и спокойствия в психбольнице--верх наивности. Поищите себе психотерапевта и поработайте надсвоими травматическими воспоминаниями--это реальный путь, а искать в психбольнице помощь в таком состоянии--несерьёзно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы хотите попасть в 20 местную палату, и быть окружённой сумашедшими?