Добрый день! Пожалуйста, подскажите как облегчить состояние 60-ти летней женщины с диагнозом деформирующий артрит

Добрый день! Пожалуйста, подскажите как облегчить состояние 60-ти летней женщины с диагнозом деформирующий артрит. В периоды обострения (что бывает каждые 2-3 месяца) очень болят суставы (боль мигрирует - то одно колено, то другое, то плечо, то сустав у кисти) при этом у нее язва и принимать противовоспалительные препараты, которые ей настоятельно назначают и которые, наверное, могут притормаживать развитие артроза, она не может - тут же начинается боль ЖКТ. В итоге только аппликации из глины и хондраксид с живокостом. Уже деформированы суставы пальцев рук, болезнь прогрессирует. Пожалуйста, подскажите что можно применять в данном случае и к кому можно обратиться в таким диагнозом - год уже не могу найти толкового врача для матери. Большое спасибо.

Ответы врачей 4

Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
В этом лучше всего разбируться ревматологи. Идите прямо к ним.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Смотрите мой предыдущий ответ.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Посоветовать лечение можно только после уточнения стадии и других особенностей заболевания в данном конкретном случае, для чего необходим очный осмотр со свежими рентгенограммами пораженных суставов. Контактная информация - на сайте.
Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
Судя по клинике, у женщины ревматоидный артрит. Немедленно обратитесь к ревматологам. Скорее всего, ей нужно будет стационарнгое лечение.