Здравствуйте, я в полном замешательстве не знаю как дальше быть и строить отношения.

Здравствуйте, я в полном замешательстве не знаю как дальше быть и строить отношения...встречаюсь с мужчиной полтора года из которых пол года живём вместе, хотим пожениться. У него был первый брак на протяжении 10 лет. Потом с женой разошёлся при очень не хороших обстоятельствах. После первого брака был длительный период стресса. Мне он достался очень нервный, я бы даже сказала что моментами просто неуравновешенный.Когда мы начинали встречаться, всё было замечательно, он внимательный, заботливый, не просто как парень а буквально как отец. И я стараюсь тоже о нём заботиться по максимуму. Но иногда у него бывают какие то странные приступы когда он из за мелочи может так вспылить что бьёт посуду, все кидает и разбрасывает. Вчера вот произошел подобный инцендент. Я по неопытности поставила глинянную кастрюльку с молоком на огонь, она естественно лопнула, он из-за распсиховался безумно, обзывал меня очень мерзко, кидал всё. Я в истерике ушла из квартиры, он побежал за мной, извинялся, просил вернутсья. Я вернулась домой, не хотела расстраивать среди ночи родителей, но меня не отпускает совершенно. Я не могу понять, человек здоров или это какое то психическое заболевание, на фоне пережитого стресса. Или что это вообще??? Как можно выходить замуж за человека которого перемыкает на пустом месте и он ведёт себя совершенно ненормально!

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Не видя человека дейстивтельно сложно сказать, что это заболевание или что? Это может сказать только врач психиатр при очной консультации. Или хотя бы для начала невропатолог.
Это может быть как расстройство так и заболевание, а может быть аффект - следствие накоплных переживаний.