Здравствуйте!Подвернул левую ногу во внутрь

Здравствуйте!Подвернул левую ногу во внутрь. На следующий день к травматологу - перелома нет. Приписка была такая: два дня холод, потом мази. Использовал мазь диклофенак натрия 3%. Через 6 дней пошел на прием. Доктор отсутствие перелома подтвердил(снимок у него остался), прописал компрессына ночь: димексид 30% +ледокаин+гидрокортизона ацетатна день: компрес на базе троксеваизна 2%Вчера(07.04) был повторно на приеме, говорит надрыв связок, продолжать такое же лечение.Оттек сошел, синяки есть(да это мне и понятно). Припухлость как видите осталась в области сустава.Вопросы:1. Припухлость около сустава - это нормально для этого состояния?2. Почему есть краснота?3. Нужно ли разрабатывать стопу или пока не трогать.4. Нужна ли постоянная тугая повязка, например, при передвижениях по квартире(между компрессами, даю ноге отдохнуть), из дому не выхожу?5. Можно ли пробовать стать на ногу(пробовать ходить) в процессе рубцевания связок или не стоит?

Ответы врачей 2

Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
ПРи такой степени повреждения нужна гипсовая иммобилизация 2- 3 недели. Но не видя ногу, трудно, что либо больше сказать.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Ответ уже дан.