Здравствуйте! Доктор не могли бы вы мне подсказать какое-то средство от боли в спине, у...

Здравствуйте! Доктор не могли бы вы мне подсказать какое-то средство от боли в спине, у меня 4 месячный малыш я его часто ношу на руках и к ночи очень сильно болит спина, почти весь позвоночник, лопатки и тд ,просто до слёз .Может есть мазь чтоб стало чуть легче.Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 3

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Добавлю к рекомендациям врачей еще обязательно витаминно-кальциейвый комплекс, так как Вы кормите грудью и в молоко попадает все необходимое, а Вам нужно пополнять запасы. :)
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Назначать эффективное лечение заочно - не очень правильно. Но учитывая обстоятельства, в домашних условиях можно без всякого риска попробовать просто массаж спины или массаж с использованием мази "Випросал - В", или баночный массаж. Кроме этого - попробуйте одеть на время ношения тяжестей на поясницу пояснично-крестцовый корсет (которые сейчас продаются практически в любой аптеке).
Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
Часто после родов у женщин обостряются хроничесмкие заболевания . в том числе и ревмотического характера. Хотя это не обязательно, возможно простое перенагружение мышц спины. Мазью вашу проблему не излечишь. Учитывая , чт о вы кормите ребенка грудью, вам противопоказан прием медикаментозных препаратов . Ваш оптимальный вариан снятие болезненного мышечного сазма с помощу акупунктурных игл. Абсолютно безвредный способ лечения спины , без противопоказаний.. Если у вас нет знакомого рефлексотерапевта буду рад вам помоч.