Добрый день! Сыну 11 месяцев

Добрый день! Сыну 11 месяцев. Недавно появился такой стиль поведения: когда запрещаю что-либо делать или прекращаю какое-либо занятие он сильно сердится, плачет, начинает выгибаться. Раньше такого не замечала. Я начинаю обьяснять, переключать внимание, но малыш все-равно сердится. Как правильно себя вести в такой ситуации?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Со временем перерастет. Чтобы пройти как мение безболезнено. Посмотрите сколько "можно", а сколько "нельзя". Обычно, что нельзя мы говорим, а что можно нет. Потом старайтесь поменьше употреблять слово нельзя. А с самого начла переключать внимание. Чтобы ребенок переключился объект переключение должен быть ярче чем-то что хочет ребенок.
Ребенок в этом возрасте познает мир и ему все окружающее очень интересно.