Здравствуйте Уважаемый/ая! Меня зовут Александр

Здравствуйте Уважаемый/ая! Меня зовут Александр. Я хочу поделиться своими переживаниями и попросить совета или помощь. Со мной случилась банальная ситуация, но т.к. я мнительный человек, то не могу никак успокоиться. Опишу то что случилось со мной: в конце августа 2009 года я встретился с другом, время было примерно 22 часа, был вторник или среда, мы посидели в кафе выпили пива, потом пошли поиграли в бильярд и тоже пили пиво, (в этот день я почти ничего не ел) после бильярда мы вышли на улицу и опять купили пива, было уже примерно 23-30 мы гуляли и решили взять чего нибудь покрепче , купили в маленьком магазинчике коньяк и смешали его с пепси, потом гуляли и пили его , когда он закончился то мы опять повторили, примерно в 1 ночи мы зашли в какой то ресторан там я выпил немного водки, потом вышли из него и пошли дальше, зашли в киоск купили опять пиво, потом гуляли часа 2 , дошли до клуба в который нас не пустили, И ПОСЛЕ ЭТОГО Я МАЛО ЧТО ПОМНЮ! Помню как приехал на такси домой. Самое важное это то что мы с другом познакомились с каким то парнем, потом мой друг ушел с какой то девушкой а я с этим парнем остался один, и вот не помню что мы с ним делали, помню один момент как в магазине вместе с ним покупали пиво и какую то еду типа пицы, он еще попросил ее разогреть. В 5-20 я позвонил своему соседу и разговаривал с ним минут 20 в такси в том числе пока не приехал домой, сосед мне вынес деньги на такси. С утра проснулся вообще ничего не помнил вроде телефон ключи были на месте а денег не было. Когда мы гуляли с другом у меня их было не так то много примерно 1200 руб. После недели потихоньку начал вспоминать то что было, но уже прошло полгода и я не могу вспомнить что было после того как меня покинул друг и я остался с новым знакомым это было примерно с 4 утра до 5-20 то есть примерно час вылетел у меня из головы! Так вот я нашел этого парня мы с ним стали общаться , я его постоянно спрашивал что было тогда, он отвечал что мы просто гуляли и пили пиво! Я за тот день получается много выпил на голодный желудок, может быть из за этого я и не помню что было в конце?! Страх у меня именно из за того что я не помню что было! То есть меня могли изнасиловать или вколоть какой нибудь наркотик! Сосед и консъерж которые видели меня в то утро говорят что я был просто пьян! Крови на мне не было, одежда была не запачкана! Ну вот и все! Я думаю об этом каждый день! Помогите пожалуйста! Все знакомые говорят что не удивительно что я вообще что то помню после такого количества выпитого!

Ответы врачей 1

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, уважаемый Александр.

Повышенная толерантность к спиртному (способность выпить много) и провалы в памяти - вполне обычные явления, характерные для второй стадии алкоголизма. Лучшее, что Вы можете сделать для себя, это умерить употребление спиртного (о полном отказе я даже и не говорю), иначе в скором времени Вы уже не будете удивляться тому, что фрагменты событий во время алкогольного опьянения в памяти не сохраняются.