Здравствуйте.Я недавно устроилась на работу помошником воспитателя и меня поставили на ясли где до меня...

Здравствуйте.Я недавно устроилась на работу помошником воспитателя и меня поставили на ясли где до меня работала другая девушка,а её перевели на старшую группу.Уходить она не хотела и её подруга,которая работает в соседней группе,решила меня выжить.Она постоянно разводит сплетни,настроила против меня весь коллектив и со мной никто не здоровается начиная с нянек и заканчивая мед.сёстрами.Мне в таком коллективе работать тяжело,я постоянно плачу.Два раза подавала на увольнение,но заведующая не хочет меня увольнять т.к. ей нравится как я работаю.Я ей рассказала причину своего увольнения и она эту няньку вызвала на разговор вместе со мной,но она там так орала что выставила меня виноватой чуть ли не во всех её грехах.Она начала говорить что я неряха,хотя она сама не убирается в группе,начала говорить что я сплетничаю,хотя с кем мне сплетничать если со мной никто не общается и т.д.После этого разговора она орала на меня матом на весь дет.сад и сказала что доведёт меня до такого состояния что я убегу от туда.Меня поддерживают только мои воспитатели,т.к. они знают что я ответственный человек,а иха бывшая няня даже горшок за ребёнком вылить не могла поэтому её и убрали на старшую группу.Но её подруга за неё мстит и как мне быть я не знаю,стоит ли за копейки мотать нервы,плакать постоянно или может подождать,я незнаю какую управу на неё найти она просто не адыкватный человек.Помогите советом пожалуйста!

Ответы врачей 1

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Ольга.

Представляю, как Вам сейчас трудно. Но Вы не унывайте: вхождение в новый коллектив редко бывает гладким и безболезненным. Главное, что Вы знаете, что правы и поэтому нет никакой необходимости реагировать на происходящее. Пройдет время, к Вам привыкнут и страсти улягутся. Кто знает, может быть та девушка из соседней группы, которая так пытается насолить Вам, со временем станет Вашей подругой. В жизни, ведь, бывает всякое. Просто честно делайте своё дело, а остальное образуется само по себе. Время работает на Вас.