Здравствуйтеу меня такая проблема появилась ни с того ни с сего,второй день мучает сухость во...

Здравствуйтеу меня такая проблема появилась ни с того ни с сего,второй день мучает сухость во рту,то есть практически нет слюны,при всем этом тяжело глотать и при глотании я зык как бы западает в горло и я начинаю задыхаться(не сделать вдох и при этом хочется вообще постояяно глотать.тяжело глотать без слюны и язык комом в горле встает)!вызывал скорую сказали что такого не бывает,и что это пройдет,дали успокоительное,думал и вправду пройдет!!!с утра как проснулся все тоже самое то есть задыхаюсь вплоть до того что язык чуть ли не руками или кашлем как бы выталкиваю из горла!был сегодня у лора на приеме написала западает язык удушье(носовая глотка без изменений,голосовая щель свободная широкая,слизистая обычного цвета чист.) это из выписки в карте, а так поставила Диагноз Фаринготонзиллит вялое теченеи,туту же сказала посетить онкологический центр для проверки!!!!в остальном полностью все здоровое есть небольшое покраснение в горле но с чем это связано не понятно,то есть ничего не болит температура 36,6!!!Подскажите что это примерно может быть и что мне делать,а то мне кажется что я так и задохнуться могу!!!заранее благодарен

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Олег. Обратитесь на консультацию к челюстно-лицевому хирургу и сделайте УЗИ слюнных желез.