У ребенка 5 лет была температура 39 я дала жаропонижающее Эфералган температура спала.На утро пришел...

У ребенка 5 лет была температура 39 я дала жаропонижающее Эфералган температура спала.На утро пришел врач но видимых болезней не нашел. Сдали анализы кровь и мочу.Анализ крови гемоглобин-110 ,лекоцыты-4,2-10,СОЭ-25.Сделали ренген грудной клетки органы без видемых изменений.Но температура третий день 35,5 или 35,7 что может быть?Может это быть щетовидка?

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
У Вашего ребёнка высокое СОЭ, что говорит о наличии воспалительного процессе в организме. Где его искать - вопрос к педиатру, который смотрел Вашего ребёнка. Я могу только угадывать вслепую. Пониженная температура может быть следствием передозировки эффералгана, а может быть признаком какого-то эндокринологического заболевания. И ещё, бывает, что такая температура - вариант нормы в утренние часы. Кроме того, наверно с этого следовало бы начинать, Вы доверяете своему термометру?