Доброе время суток, уважаемые специалисты! Замужем всего год, но пропал интерес общения с мужем

Доброе время суток, уважаемые специалисты! Замужем всего год, но пропал интерес общения с мужем. Недавно поехав отдыхать, я встретила своего старого знакомого, и у меня что-то вспыхнуло, может просто проснулось. Я постоянно думаю о нем, вспоминаю нежность, внимание, заботу, с которой он ко мне относился. Я запуталась! Что это? Влюбленность или просто душевный порыв, те эмоции, тот контакт, которого мне не хватает от собственного мужа?! Муж у меня достаточно скрытый и не эмоциональный, комплименты, как и проявления эмоций - явление редкое. Я не хочу измен, мне комфортно с мужем, только эмоциональная связь с ним куда-то пропала, секс - редкое явление, при этом, тянет к другому. Как быть?

Ответы врачей 2

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Люди устроены по-разному. Одних и тех же проявлений любви кому-то может казаться явно недостаточным, а кто-то будет задыхаться от их избытка. И выход здесь в поиске компромисса. То есть такой формы отношений, которая удовлетворяла бы обоих. Если Вы хотите каких-то конкретных проявлений любви и нежности, то прямо и так скажите, что именно должен делать или говорить Ваш супруг, иначе самому ему просто не придумать, чего же Вы от него ждете. Нет смысла упрекать его в том, что он не умеет этого делать: кроме Вас его никто не научит.
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Марина.

Начните с диалога с мужем. Ну и что, что он скрытен и мало эмоционален - Ваша эмоциональность с лихвой компенсирует эту его особенность.

Расскажите мужу о том, чего Вам не хватает в Ваших отношениях. Каких действий Вы ожидаете от него. Как он может показать своё отношение к Вам, чтобы Вы почувствовали нежность, внимание и заботу. Вполне возможно, что всё это он испытывает по отношению к Вам, но просто не в курсе, каким образом может дать Вам знать об этом. А может и не видит в этом необходимости: мужчины ведь устроены немножко иначе и не считают нужным говорить о том, что и так понятно.