Здравствуйте! Мне 22 года

Здравствуйте! Мне 22 года. Никогда на зрение не жаловался - 1, 1. Позавчера разбирал вопросы к экзамену за компьютером.. Просидел в общей сложности весь день. Конечно с перерывами на обед и магазин.. Но под вечер несильно заболело левое глазное яблоко.. Ну думал просто переутомился, ничего страшного. А когда подошел к зеркалу, то заметил что ЗРАЧКИ РАЗНЫЕ ПО ДИАМЕТРУ.. при этом оба глаза видят нормально, фокусируются и прочее.. позвонил знакому акулисту - он сказал что это возможно нервное расстройство. Никогда ранее у меня такого не было и даже не слышал что такое бывает.. вообще в жизни я очень спокойный человек. Вчера утром вроде восстановились, я с облегчением вздохнул.. За компьютер вообще не садился, к экзамену тоже не готовился. Гулял, отдыхал.. Но усталость в глазах чувствовалась - в итоге днем снова они стали разными.. иногда смотришь в зеркало- они снова равные.. и так 3й день.Кто-то мне советует какие-то капли закапать.. но естественно до того как мне их врач не назначит я ничего капать не буду. Насколько это серьезное заболевание? На сколько излечимое? и пройдет ли с помощью капель, или само по себе.. Может ли от этого ухудшиться зрение?

Ответы врачей 3

Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
консультация офтальмолога
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Анизокория или есть, или ее нет. В любом случае врач разберется.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Иван, анизокория (разница в величине зрачков) свидетельсвует о серъезных органических проблемах. Ваш знакомый окулист должен бы знать об этом. Необходимо срочно идти к невропатологу, он назначит обследование.