у меня проблема - я не хочу секса. замужем уже третий год

у меня проблема - я не хочу секса. замужем уже третий год. мне 25, мужу 38, ребенку 2 года. муж абсолютно устраивает меня в сексуальном плане. но секс происходит только по инициативе мужа. когда он начинает ласки, то я возбуждаюсь и отвечаю ему взаимностью. а вот чтобы мне самой захотелось секса и начала приставать к мужу бывает очень редко! не могу понять - это проблема с гормонами и ли в психологическом плане что-то меня не пускает? при просмотре эротики я тоже прекрасно возбуждаюсь и представляю себя с мужем, а не с кем-то другим. даже на протяжении дня я могу предвкушать, как пройдет наша ночь, а когда ложимся спать, желания и близко нет. усталостью я не могу это оправдать. есть подозрение, что я до сих пор бессознательно обижаюсь на мужа за то, что забеременела. когда это произошло я была в шоке, в истерике и все 9 мес. проплакала-так не хотела ребенка. теперь то я рада дочери. но, думаю, все равно боюсь снова "залететь". мы не предохраняемся. презервативы не любит муж, ОК мне нельзя - варикоз, спирали и т.д. я не рассматриваю.

Ответы врачей 2

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Если есть готовность работать, то расстояние и время не проблема. Напишите в личку, сброшу Вам координаты для работы в онлайне.
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Настя.

Прошлые обиды и страхи, сопровождающие половую жизнь, способны серьезным образом препятствовать не только половому влечению, но также снижать уровень чувственного восприятия эротических стимулов и даже уменьшать вероятность наступления оргазма. Если с этим ничего не делать, велика вероятность того, что половое влечение будет и дальше снижаться, вплоть до полного исчезновения. Желательно бы проработать эти вопросы со специалистом.
А Ваш супруг знает о существовании подобной проблемы?
Как он к этому относится?