Добрый день! Помогите, пожалуйста, вытянуть мужа из депрессии

Добрый день! Помогите, пожалуйста, вытянуть мужа из депрессии. У него пропал интерес к жизни, разочарование во всем, начиная от экономической ситуации и до частых болезней ребенка. Нет планов на будущее (говорит - зачем их строить, если и так не суждено сбыться), ничего его не интересует. Я же не знаю, долго ли смогу быть семейной опорой и двигателем (тем более, что по характеру спокойная). Как его пробудить и встрясти? Длится это уже несколько лет, и по моему, усугубляется. Спасибо.

Ответы врачей 1

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Александра.

Помочь Вашему мужу без него самого практически нереально. И зачем ему что-то менять, когда Вы и опора, и двигатель? Легче ведь разочароваться во всем и пребывать себе спокойненько в депрессии.