Добрый день. Я уже писал по поводу головокружений и панических атак

Добрый день. Я уже писал по поводу головокружений и панических атак. От пан. атак мне очень хорошо помог Коаксил, я выпил 2 пачки по одной таблетке утром. Головокружения остались, врач сказал что проблема в шейных позвонках (нестабильность С3 - С4). Но сейчас меня беспокоит каша в голове из слов, фраз обрывков услышаных мелодий и т д. Она не дает мне ни на чем сосредоточиться, я хожу рассеяный, постоянно все забываю. Мне даже делали МРТ, вот что написали: "МР ознаки множинних розширених периваскулярних просторів Вірхова-Робіна. Даних за демієлінізуюче захворювання на момент обстеження не виявлено. Помірно нерівномірно потовщена слизова оболонка верхньо-щелепних пазух носа." Помогите пожалуйста убрать кашу из головы!P.S. Кстати, я мало сплю, по 5-6 часов в сутки, может проблема в этом?

Ответы врачей 8

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да. МРТ отражает перенесенную родовую травму. А что именно непонятно? Ценность МРТ в Вашем случае невелика, так скажем.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Скорее всего так.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я понял, это феномены обсессивного толка, вероятнее всего.
МРТ ничего не означет особенного, разве только то, что у Вашей мамы когда она ВАс рожала был плохой гинеколог.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
:) Неважно чьи это слова. Я спрашиваю слова которые Вы слышите Вы переживаете как Ваши или они попадают к Вам в голову благодаря злонамеренной активности других людей.
Я не думаю, что проблему так просто решить что-то "исправив", например продолжительность сна, но то что Вы так мало спите кажется любопытным фактом. Что значит Вам "не хватает информации", о чём это Вы?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Почему спите по 5-6 часов всего?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это Ваши слова или это извне в голову попадает?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Думаю, что "позвонки" здесь не при чём.
А что за "каша" такая? Давайте поподробнее. Вы имеете ввиду обрывки мелодий "напеваемые" Вами помимо Вашей воли?Вы пытаетесь "подавить" эти мелодии?
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Юрий!

А Вы с каким врачом общались?
Говорили ли ему о "каше" в голове и нарушениях сна?