Боюсь признаться в этом, но кажется у меня сильная зависимость от мужчины. Что обидно -...

Боюсь признаться в этом, но кажется у меня сильная зависимость от мужчины. Что обидно - этот диагноз поставил он сам и мы уже больше месяца не видимся. Это уже патология. Он отвечает очень мило на мои редкие письма, дает надежду, но по-прежнему меня игнорирует. Я не могу думать о нем плохо и винить его. Так получилось. Это со мной впервые. Я не склонна к зависимостям, не курю, не пью, самостоятельна и живу одна давно. Я интересный человек. У меня масса увлечений. Но теперь жизнь потеряла смысл, у меня сильные нарушения сна, просыпаюсь в 2 часа и не сплю, ничего не мило, апетит еще так себе, но похудела, меня колотит, все время гоню навязчивые мысли о нем. Я сильная. Я хочу справиться с этим, но сама не могу. Понимаю, что корни в моей семье и в моем отце. Но от понимания лeгче не становится. Обращалась к 2 психоллогам - одна оказалась религиозной и все про Бога, это мне не подходит пока, а другой выписал таблетки-антидепрессанты, от которых я стала еще хуже спать. Может быть кто-нибудь возьмется мне помочь, просто выслушать и поработать. Киев. Спасибо.

Ответы врачей 6

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Эффект антидепрессанта развивается не сразу. Часто бывает так, что пару первых недель организм приспосабливается к препарату, поэтому возможны побочные эффекты, которые устраняются с помощью других препаратов. Вам нужно было только сказать об этом врачу.

Думаю, что в Вашем случае назначение антидепрессантов было оправдано. Параллельно необходимо проводить психотерапию (именно то, что Вы подразумеваете под работой с психологом). Если возврат к тем специалистам, с которыми Вы уже работали, по каким-то причинам невозможен, и Вы не против продолжить общение со мною, но в уже ином формате - пишите в личку.
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Я думаю к психотерапевту будет в самый раз. А грань... она у каждого своя.
Не припомните, какие антидепрессанты Вам назначали? Назначали ли вместе с ними еще какие-либо препараты? Как долго Вы их принимали и каков эффект?
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Сочувствую Вам, Маргарита. Очевидно Вы чувствуете себя очень одинокой, поэтому не удивительно, что разрыв отношений с мужчиной, которого Вы воспринимаете как близкого человека, так отражается на Вашем самочувствии. Это вполне естественная реакция, вне зависимости от особенностей воспитания или стереотипа отношений с другими людьми.

Вы пишете, что хотите работать над существующей проблемой. И попытки такой работы уже Вами предпринимались, хотя Вы расцениваете их как неудачные. Можете попробовать сформулировать свои ожидания по поводу желаемой работы с психологом? Как Вы её себе представляете и каких результатов хотели бы достичь в итоге?
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Что ж, Маргарита, Вы проделали большую работу: анализировать себя и свою жизнь под силу далеко не каждому. Но Вы сообщаете лишь об отце, а кто еще был в Вашей семье? Как складывались (складываются) Ваши отношения с этими людьми и какое влияние эти отношения оказывают на Вас нынешнюю?
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Маргарита, здравствуйте!
В Вашем случае действительно лучше очная работа. Вы молодец, что не опускаете руки! Я готова Вам помочь. Думаю, что Вы можете также рассчитывать на любого специалиста, работающего в Киеве. Выберите того, кто Вам ближе, почитав ответы, информацию о нас (ее можно видеть в профайле, если нажать на фамилии). Там указаны все контакты для связи с каждым. Уверена, что с тем залогом мотивации, который уже у Вас есть на данный момент, Вы сможете все решить. Удачи!
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Маргарита.

Два вопроса. Один простой, другой сложнее.
Первый: сколько Вам лет?
Второй: какую роль семьи и отца Вы видите в этой проблеме?