Здравствуйте. Однажды я познакомился с девушкой, со временем выяснилось что она очень наивная, чувственная и...

Здравствуйте. Однажды я познакомился с девушкой, со временем выяснилось что она очень наивная, чувственная и ранимая. Парня у нее в жизни не было, хоть ей и 20 лет. Поэтому сразу решил, что никаких отношений кроме как дружбы с ней развивать не хочу, так как не хотелось менять на корню ее \"мир\" и представление о парнях. И вот, свершилось, она уже встречается пол года. Я был очень рад за нее, но она изменилась. Со мной она откровенна как ни с кем другим наверное. Секса она панически боится, у них постоянные ссоры, у нее депрессия. Вид у нее как будто она пашет круглосуточно на стройке. В общем для меня выход очевиден, надо устранить причину. Но мои советы типа \"Он тебя не стоит\", \"ты найдешь лучшего\" не воспринимаются вообще никак. У нее сложилось впечатление, что если она его бросит то ей придется провести остаток жизни в одиночестве, даже о искусственном оплодотворении уже подумала. Короче бардак в голове полный. Вот и мой вопрос, как направить человека на путь правильный?

Ответы врачей 1

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Владимир!

Если бы можно было так просто взять и направить человека на путь истинный, то отпала бы необходимость в психологах или психотерапевтах. К сожалению, всё не так просто. Ваша девушка уже взрослая, с установившимися взглядами, которые ей изменить будет ой как нелегко, даже если эти взгляды существенно осложняют ей жизнь. Всё, что Вы можете сделать (раз уж Вы так близки с девушкой) - это предложить ей обсудить сложившуюся ситуацию со специалистом. Так будет лучше для неё.