мы с мужем вместе уже 2 года!полюбила его за уважение к себе

мы с мужем вместе уже 2 года!полюбила его за уважение к себе!он всегда сделает все что попрошу!не скандальный хотя я полная противоположность! я всегда мечтала о ребенке!и вот в мае 2009 года я забеременела-он не хотел пока ребенка мотивируя это тем что мы учимся и пока не до этого!но всю беременность он ухаживал за мной!11 февраля 2010года родился наш сын!меня кесарили!муж военный целыми днями в военном училище а я одна с ребенком!это так тяжело!у меня началась дипрессия!!!мы начали много ссориться и не понимаит друг друга!все повисло на мои плечи-дом,ребенок,финансы,все проблемы!все решала я!ему стало плевать!он начал меня подкавыривать что я ничего якобы не делаю сижу дома!хотя помогал мне иногда с ребенком ночью!со стороны видя все моя мама сказала мне-у него ничего не изменилось с рождением ребенка!я сейчас восстановила фигуру хорошо выгляжу и честно говоря очень хочется погулять с мужем на улице в клубе(мы ходили пару раз отдыхать после рождения сына)!мне хочется красиво одеваться что я и делаю хочется чтобы на меня смотрели люди!но это лето просто ужас как и прошлое..мы сидим с ребенком дома из-за жары!а так хочется пройтись где-нибудь!хочется общаться с людьми я как будто отрезана от мира!!!всем плевать что я устаю сильно!все на моих хрупких плечах!я очень люблю своего сына!на днях мой муж во время ссоры послал меня матом!я промолчала потом сама же первая подошла..боюсь развода но так устала от всего что мне как то стало немного плевать на все!секс стал редким из-за моей усталости да и из-за скандалов влечения к нему практически нет!что мне делать?мне так хочется убежать от всего подальше..я люблю мужа не хочу его терять!но мне хочется ярких красок в жизни а не этой обыденности!как мне быть дальше в наших отношениях?и вообще в жизни?у меня ужасная дипрессия!спасаюсь немного тем что когда он в 8 вечера приходит я отдаю ему ребенка и начинаю готовить и готовить-так я хоть отвлекаюсь от реальности..помогите!я отчаилась

Ответы врачей 2

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая, Олеся,
я вас понимаю и сопереживаю поскольку тоже мама такого же маленького малыша )))
Судя по тону вашего письма и по количеству восклицательных знаков - у вас огромная злость на мужа и на такую жизнь.
Но, с другой стороны, когда вы планировали ребенка, вы ведь предполагали, что будут трудности.
Поговорите откровенно с мужем (но спокойно, без скандалов) попросите его больше помогать вам. Попросите маму (соседку, подружку, няню)побыть с малышом хотя бы часик, а сами - поспите, почитайте любимый журнал, сходите в парекхмахерскую, просто прогуляйтесь! Найдите время - что-бы побыть с мужем наедине: поговорить, посмотреть фильм, поужинать вместе, пока ваш малыш спит. Сильная усталость часто не дает ощутить радости материнства. Но ведь, когда ваш сыночек вам улыбается - у вас словвно крылья за спиной выростают, разве не так?
Но если такое состояние будет продолжаться, стоит обратьться к психотерапевту на очную консультацию. Или, даже, к врачу-психиатру. Потому что медикаментозное лечение может назначить только он.
Но я думаю, вы в силах справиться и сами!
Желаю вам удачи, силы и радости от воспитания малыша! )))
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Олеся, здравсвтуйте!
Я Вам так сочувствую! Это очень тяжело, когда сильная усталость и нет никакой возможности отдохнуть, отвлечься. Но давайте попробуем что-то придумать? Как Вы на это смотрите? Есть еще хоть чуточка сил, чтобы попробовать что-то поменять? Скажите, вот улыбнуться можете? Просто так? Сидя перед монитором. Потому что солнце (хоть и жаркое, хоть и палящее, но все же лучик радости). Потому что сынуля уже большой и когда цепляется за палец, то становится так тепло-тепло на душе. Потому что Вы фигуру восстановили и теперь красотка. Или просто так? Вот просто взять и улыбнуться? :)