Добрый день! вопрос - какие способы лечения молочницы во рту у новорожденных существуют

Добрый день! вопрос - какие способы лечения молочницы во рту у новорожденных существуют? дочери 3 недели. рецепт с применением соды на марлю и снимание налета для меня малоприемлем (1 ч-л на стакан воды)- я затрудняюсь самостоятельно делать эту процедуру. Есть ли менее трав матичные для ребенка способы? спасибо

Ответы врачей 2

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр

Молочница у новорожденных во рту. Что это такое - Оральная молочница, дрожжевая инфекция рта, которая вызвана грибковым микроорганизмом под названием Candida Albicans. Молочница во рту является наиболее распространенной у детей раннего возраста и, как правило, не является серьезным заболеванием. Тем не менее, это может вызывать неудобства и привести к трудностям с приемом пищи или кормлением детей, если не лечить.

Специалист
В будь-якому випадку необхідно механічно знімати наліт. Збільшіть концентрацію соди - 2 ч.л. на стакан води, додайте 1 ампулу віт. В12. Відкорегуйте своє харчування.