Здравствуйте. Пять месяцев назад я заболел бронхитом, в процесе которого у меня заложило уши

Здравствуйте. Пять месяцев назад я заболел бронхитом, в процесе которого у меня заложило уши. Недели через две все прошло, но во внутреннем ухе осталась жидкость. Скажите пожалуйста , грозит ли это осложнениями и возможно ли, что жидкость рассосется сама собой .Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Дмитрий. Если жидкость так долго находится в среднем ухе, то она загустевает, стает тягучей и в итоге может приводить к образованию рубчиков, сращений, что привидет к постоянному чувству заложенности и снижению слуха. Но если Вы говорите, что все прошло через две недели, то возможно никакой жидкости там уже давно нету. Чтобы это точно проверить, необходимо провести импедансную аудиометрию.