Добрый день. Подскажите в субботу после прогулки у ребенка 6,5 лет поднялась температура 37,8

Добрый день. Подскажите в субботу после прогулки у ребенка 6,5 лет поднялась температура 37,8. Сразу подумала на горло, так и оказалось, горло красное, на миндалинах белые пятнышки. Сразу обтерла мокрой тряпкой и начала \\\"усиленно\\\" обрабатывать горло, т.е полоскания, орошения Орасептом, разламываю Трахисан и Фарингосепт на 4 части и даю каждые 2 часа днем. Температура сразу же спала, и вот уже 4 день горло не проходит, температура нормальная. Скажите нужно ли подключать АБ, или же стоит продолжать лечение полосканиями и таблетками от горла. И на какой день приходит выздоровление. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Екатерина. Если температура тела нормальная и общее состояние не нарушено, подключать антибиотики не стоит. Ощущение дискомфорта в горле может сохранятся до недели. А вот чтобы оценить красное ли горло, необходимо знать как оно выглядит, когда ребенок здоров. И конечно, лучше всего обратиться на консультацию и отоларингологу.