Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать маски для лица по очереди, одну за другой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать маски для лица по очереди, одну за другой? Например, нанести очищающую, затем увлажняющую, затем тонизирующую. Так, получается, полтора часа лицо под масками. Так легче организовать уход за собой, но не вредно ли это для кожи? Спасибо.

Ответы врачей 1

Яковлева Наталья Валериевна
дерматолог
Адрес: г.Киев, Украина, ул.Стражеско, 6а, Детская.п-ка, КВД №3
Телефон: 488-71-60, 483-00-41
можно, но не более 2-х масок, и тогда экспозиция каждой маски сокращается - 10 минут одна маска, 10-15мин другая, дольше держать нет смысла.