Здравствуйте, я с таким вопросом: когда слышу какие-то очень громкие звуки( иногда в метро такое бывает,...

Здравствуйте, я с таким вопросом: когда слышу какие-то очень громкие звуки( иногда в метро такое бывает, или если одеть наушники и включить громкость процентов на 80) то в правом уже испытываю немного неприятные ощущения и слышу шум. Очень похож на то как шипит радио когда не ловит волну. Если сделать ещё громче то ощущения ещё более неприятные. Что это может быть, и могу ли я это вылечить?

Ответы врачей 3

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Владимир, чтобы ответить на Ваши вопросы необходимы результаты обследования. Обследование можно пройти и после занятий. Например наш Центр работает до 17:30.
Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Владимир. Действительно, это симптомы поражения слухового анализатора. Как давно у Вас появиллся этот шум? Если не так давно, не теряйте драгоценного времени, незамедлительно обращайтесь на обследование слуха, так как вначале этот процесс еще обратим. Вдальнейшем, какое лечение Вы бы не проводили, на место поврежденных слуховых рецепторных клеток ничего не станет и их функцию выполнять не будет. Кроме этого не используйте плеер. Зарубежными исследованиями доказано развитие снижения слуха даже при использовании плееров, особенно с внутриушными наушниками, на средней громкости в течении нескольких часов в день.
Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Владимир.
Это признаки повреждения слухового анализатора (сенсоневральная тугоухость). Необходимо подробно исследовать функцию слуха (аудиометрия+импедансометрия). По результатам сделать выводы и подобрать схему лечения. Будьте здоровы. Всего хорошего.