У ребенка двусторонний тубоотит. Чем это чревато

У ребенка двусторонний тубоотит. Чем это чревато? Сейчас не могу отвести его к врачу. Как это лечат.

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Елена. Кто поставил диагноз Вашему ребенку? Если это сделал специалист, то почему он не назначил лечение? Если же это все таки тубоотит, то лечение должно быть направленным на санацию носоглотки, разблокировку слуховой трубы ( промывание носа, сосудосуживающие капли в нос, месные антисептики). В ухо ничего капать не надо. После курса лечения необходимо пройти импедансную аудиометрию, чтобы удостовериться что с средним ухом уже все в порядке.