Здраствуйте,меня постоянно мучают тревожные мысли и преследует мысль о том что нужно умирать.Длительное время меня...

Здраствуйте,меня постоянно мучают тревожные мысли и преследует мысль о том что нужно умирать.Длительное время меня мучили ПА,ставили диагноз нервный срыв, депресивное состояние,проходила лечение у психотерапевта, консультации психиатра, пила антидепресанты,но сейчас больше всего мучает страх того что если я прекращу посещать психотерапевта у меня не останется никакой надежды на нормальную жизнь,я боюсь что это зависимость.Еще я не могу перебороть свой страх поехать куда-то одна, мне страшно что в пути случится приступ, мне не смогут помочь. Если можно пожалуйста ответьте.Заранее спасибо.

Ответы врачей 6

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
телесные аспекты паники хорошо прорабатывать на телесно-ориентированной психотерапии
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Физиологический аспект неотделим от психологического, посему вопрос ответа не имеет.Сосредотачивайтесь на психологических аспектах. Никто не знает \"для чего\" Вам такие приступы паники, посему и ответа пока что нет.В принципе любые приступы паники рано или поздно прекращаются (если они конечно были НА САМОМ ДЕЛЕ, конечно :) ).
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
\"панические атаки излечимы по настояшщему или меня просто успокаивают?\"-- всё зависит от того с какой точки зрения на них смотреть. Если с психологической, то неизлечимы, ибо психологическая точка зрения вообще не подразумевает понятия \"лечения\". С медицинской точки зрения они также неизлечимы ибо там нечего \"лечить\", так как чаще всего за паническими атаками стоят психологические проблемы. Вот и получается, что Ваш вопрос к сожалению не имеет ответа.Я думаю, что Вам и думать об этом нет смысла, лучше сосредоточиться на работе с психотерапевтом.
\"больше всего я боюсь что не смогу выйти замуж, родить ребенка и жить как нормальный человек\" -- выйти замуж, родить ребёнка и жить как \"нормальный\" человек--всё это подразумевает очень сильную ЗАВИСИМОСТЬ от других людей, тут самую \"зависимость\", которой Вы так сильно боитесь.И это не медицинская проблема, \"лечить\" тут нечего...
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Полгода - достаточный срок, чтобы ощутить перемены. Что для Вас изменилось в лучшую сторону за это время?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что такое для Вас \"зависимость\", которой Вы боитесь?
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Инна!

А как долго Вы работаете с психотерапевтом?