Здравствуйте! Бабушке 80 лет, вес - норма

Здравствуйте! Бабушке 80 лет, вес - норма. Поблема с коленом - сильно распухает иногда появляется синюшность, когда ходит состояние колена улучшается, но за ночь когда спит - опять нагоняет колено. Пьет аспирин, вит. С, валокордин, давление сильно скачет , бывает 200/100. Но лекарства пьет не в связи с коленом. К доктору категорически отказывается, делает компресс из настоя конского каштана, но он малоэфективен. Подскажите какими гелями или мазями можно снять симптоматику. На ногах есть варикозное расширение вен. Я не доктор, но боюсь что смахивает на подагру ( у знакомого похожая симптоматика только голеностоп, а не колено).

Ответы врачей 3

Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
Нужно делать исследование колена. рентген, Узи, ревмопробы, коагулограмму.
Специалист
Іновазиновий гель та фастумгель втирати обидва гелі разом. Якщо погодиться, то попити детралекс одна таблетка 2 рази на день після їжі.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Поставить диагноз (и тем более назначить лечение) заочно в подобных случаях - невозможно.