Нашей малышке 16 дней, мучают колики. Даю ей сейчас Хеппи беби, но что то он...

Нашей малышке 16 дней, мучают колики. Даю ей сейчас Хеппи беби, но что то он не очень помогает. Что можно давать малышке? Может что-то и мне исключить из меню: Гречневая каша с молоком Чай зеленый с молоком Печенное яблоко Галетное печенье, соломка Овсянка с изюмом Семечки (иногда и немного) Орехи грецкие 2 шт. в день Хлеб с высивками Печенные овощи (картошка, перец) Свежий морковь Сметана это пока все что часто употребляю. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр

Пожалуйста почитайте колики у новорожденного симптомы. Случай из практики - ребенок, родилась доношенной вес 3300 при выписке , рост 52 см, девочка, сейчас 20 дней жизни, на грудном вскармливании. Стал беспокоиться живот, напрягается вся, кряхтит, я смотреть на ее муки без слез не могу((( стул на мой взгляд нечастый бывает около 3 х раз за сутки, желтый, жидкой консистенции, иногда реже, в животе все бурлит... Слышно даже ухом... Сегодня вообще стула не было, только писаем и пукаем. Переживаю что это задержки стула, а клизму сама сделать ей боюсь. Даю эспумизан л при каждом кормлении, стала давать лактозар, также уже 10-й день бифиформ бэйби, плюс теплую пеленки на животик, массаж... И иногда все это бесполезно ... Кричим без остановки...