Здравствуйте.У мамы(56 лет) жены результат обследования:остеохондроз п/грудного-поясничного отделов позвоночника

Здравствуйте.У мамы(56 лет) жены результат обследования:остеохондроз п/грудного-поясничного отделов позвоночника. -в сегменте L ll -L lll-левостороняя парамедиальная протрузия до 0,4 см. -в сегменте Л 3-4 задняя циркулярная протрузия до 0,35 см. -в Л 4-5 средняя протрузия до 0,4 см. -L 5-S l задняя циркулярная протрузия до 0,25 см. Гипертрофия желтых связок ,скондилоартроз на уровне L ll-S l. Спинной мозг в зоне обследования без патологических образований. Болею уже 6 лет.Стреляющюю боль даёт выше копчика.Делала блокады афлутопом,системы-немного попустит и снова тоже самое.Наклонится не могу,только начинаю-стреляет в позвоночнике и сразу ложусь. Помогите пожалуйста советом -чем лечится,а то уже и не знаю что делать. Спасибо,жду ответ.

Ответы врачей 1

Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
Может помоч рефлексотерапия