Добрый день. Помогите, пожалуйста

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Мне 25. Последние 3-4 г. очень болит голова. Часто боли сопровождаются покалыванием. Болит в лобной части головы и у висках. Изредка также местами болит и кожа головы (чувствую легкую боль, когда расчесываю волосы или прикасаюсь пальцами), иногда просто очень печет (такое впечатление, что часть головы онемела и отходит). Головные боли порой сопровождаются рвотой (в таких случаях есть не могу, очень истощенная, чувствую каждый шаг, восприятие звука тогда тоже сверхчувствительные, с кровати встать не могу). В такие дни глаза усталые, пекут. Давление «Скачет» - то повышеное (135/80), то пониженое (90/60). Пониженное давление дя меня - норма. Была у врача, сказали, что у меня сужение сосудов. Подскажите, пожалуйста, как избавиться головных болей. Что делать? Заранее очень благодарна.

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Причин головной боли-великое множество. Для того чтобы выявить их, необходимо обследоваться. Для начала сделайте Транскраниальную допплеросонографию и КТ либо МРТ головного мозга. С уважением И.Г.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Для начала необходимо обследоваться - сделать КТ или МРТ головного мозга, дуплексное сканирование артерий головы и шеи.