Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, мне поставил доктор предварительный диагноз: Вертебральная радикулопатия HsS1 слева? направили на...

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, мне поставил доктор предварительный диагноз: Вертебральная радикулопатия HsS1 слева? направили на КТ. КТ не прошла, но хочу сказать что болей у меня никогда не было, зато всё лето и осень у меня был опоясывающий лишай, правда без герпетич. высыпаний только кожа сильно болела, как только в октябре прошла боль( в поясничной области)на коже,сразу начала неметь левая нога то вся, а сейчас только стопа всё чаще подскажите нужно ли мне делать КТ или не обязательно можно лечить как то иначе без дорогостоящего обследования. Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
если и делать то МРТ. Пролечитесь от опояс. лишая.
Специалист
Для уточнения степени сдавления нервного корешка необходимо МРТ или КТ