Добрый день!Мне удалили полип цервикального канала

Добрый день!Мне удалили полип цервикального канала.После операции результаты гистологии - железистый полип с эпидермизацией.Выписали пропить три цикла дюфастон с 16 по 25 день.Во время приема дюфастона было плохо, а во второй цикл тошнило, болела спина(думаю, почки), с трудом с кровати сползала.Прекратила прием лекарства, через 5 дней начались месячные (на неделю раньше срока).Как только они закончились, начались обычные месячные.Подскажите, нужно ли мне пить дюфастон, мог ли он вызвать кровотечение?Какое мне надо лечение?

Ответы врачей 4

Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
нужно сделать узи- посмотреть полость матки ОБЯЗАТЕЛЬНО
Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
закончаться кровянистые выделения сходите на узи
Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
кровотечение началось как реакция на отмену дюфастона. Как давно вы были на осмотре и узи?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дюфастон - это лишнее и ненужное. Это просто перестраховка незнаний. Не нужно его принимать. Лечения никакого. Если планируется беременность, сразу после месячных планируйте беременность.