Добрый день! У меня был вопрос - случился один эпизод не сильного расстройства желудка через часов...

Добрый день! У меня был вопрос - случился один эпизод не сильного расстройства желудка через часов 20 после приема очередной противозачаточной таблетки, больше расстройство не повторялось. Вы ответили, что это не снизило контрацептивное действие. Хочу уточнить еще один момент.. Перед этим одним эпизодом расстройства, пару дней ощущался небольшой дискомфорт в животе, немного вздутие.. Могло ли это сильно сказаться на всасывании таблеток? Мне удалось дозвониться до своего врача. Она сказала, что скорее всего с контрацепцией все в порядке. Но если я сильно беспокоюсь, то можно дополнительно подстраховаться пару дней после того как все пришло в норму.. Правильно это? То есть в описанном мной случае скорее всего контрацептивное действие сохранилось? Еще раз спасибо за Ваши ответы.

Ответы врачей 1

Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
нет, расстройство желудка, которое не сопровождается рвотой не изменяет контрацептивный эффект