добрый день, уважаемый доктор,помогите советом!

добрый день, уважаемый доктор,помогите советом!!!!! Я замужем год, хотим ребёнка, стараемся уже 8мес (делаем всё во время овул, она присутствует - с этим всё ок)была у гениколога, сдала анализы - выявили урепл., а на узи (было 3)выявили эхо признак гиперплаз эндометр) гениколог говорит нужно делать выскабл, но я знаю что также можно сдел и лапараскопию или гастр.что-то в этом роде!! подскажите как быть и куда обратиться!!!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Советую вам посвятить зачатию детей еще минумум 4 месяца, а то и полгода. А вот уже потом начнете бегать по врачам.
Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
только по одному узи судить о наличии гиперплазии неозожно - нужна как минимум динамика нескольких циклов и несколько узи в одном цикле. Дальше в случае подтверждения диагноза может идти речь о гистероскопии. А поповоду мужа - вы обследование какое-то проводили? - как минимум нужно сдать спермограмму.