добрый день. муж ушиб палец на руке, палец опух и болел, не сгибался из-за отека

добрый день. муж ушиб палец на руке, палец опух и болел, не сгибался из-за отека. на рентгене перелома нет. врач травматолог-ортопед поставил диагноз посттравматический тендосиновит (?) разгибателя второго пальца кисти. назначил раз в день солевые ванночки и мазать мазью ремисид 3 раза в день 7 дней. боль прошла, но опухоль осталась и палец не сгибается. с момента ушиба прошло больше месяца. вопрос в следующем: продолжать ли мазать тем чем назначено или чем-то другим можно? тогда чем? или ничего не делать и ждать что само продет? а сколько тогда ждать? спасибо

Ответы врачей 2

Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
Возможно трешена в кости, или повреждение связок. Нужен клинический осмотр, при необходимости УЗИ.
Специалист
Необхідна консультація рентгенограми та об\'єктивне обстеження на сьогоднішній день. Лише після цього можливо визначити тактику подальшого лікування.