Здравствуйте!Дочке 8,5 месяцев,зубов еще нет

Здравствуйте!Дочке 8,5 месяцев,зубов еще нет.Недавно заметила,что верхняя десна у нее неровная,только не выпуклая неровность(как на зубы),а наоборот,с выямкой,там где должен быть верхний центральный зуб.Может ли это быть от пустышки?Или вообще что это может быть?Стоит ли переживать?Может эта неровность и раньше была,то заметили мы ее только 1,5 месяца назад.Спасибо!

Ответы врачей 1

Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Поздние сроки прорезывания не прошли.Беспокоиться не стоит.Купите ребенку силиконовые массажеры для десен,давайте сырую морковку грызть(для стимуляции).Вспомните,когда у супругов впервые прорезался первый зуб(наследственность играет важную роль).От пустышки отучайте.