Добрый день! 4 года маму беспокоят руки, плечи, спина

Добрый день! 4 года маму беспокоят руки, плечи, спина. Грыжы удалены, по женски все удалено. МРТ, узи, рентгены ничего не показывают больше, но боли так и есть. Все это время мы бегали по врачам. Внятного сказано нигде ничего не было. Дошло до того что левая рука вообще не поднимается, сложно взять даже вилку в руку. То же самое начинает происходить и с правой рукой. Боли постоянные. Лекарства, обезболивание, блокады ничего не дают. На днях мы наконец то попали в институт геронтологии, кафедра остеопороза. Поставили предположительно диагноз плечелопаточный периартрит. Так же сказали что заболевание наше неизлечимо.Назначили физ. упражнения. Вопрос- может есть какая то терапия чтобы облегчить боль, улучшить состояние? к кому обратиться с этим заболеванием.? Спасибо

Ответы врачей 4

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для консультации можете обратиться непосредственно ко мне, предварительно согласовав день и время визита по тел 067 408 21 27.
Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
Нужно сдать нализы на ревмопробы, Узи плдечевого сустава, осмотр врача на наличие тригерных точек в подлопаточной мышце.
Специалист
boleu.net, там занимаются похожими проблемами
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Заболевания из группы "периартритов" - компетенция не геронтологов, а ортопедов. Лучше бы в указанном Вами учереждении обследовали по профилю (исключили остеопороз).
2) Сильно сомневаюсь, что перечисленные методы обследования не дали никакой информации.
3) Методы лечения подобных заболеваний существуют и достаточно эффективные.