Заключение магнитно-резонансной томографии слудующее: 1.МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного тодела позвоночника

Заключение магнитно-резонансной томографии слудующее: 1.МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного тодела позвоночника. Нарушение статики. 2. Задние диффузные грыжи пожпозвонковых дисков L1-L5. 3. Признаки асептического некроза тела L2 - вероятно, как последствия травмы (болезнь Кюммеля). 4. МР-признаки артроза межпозвонковых суставов L1-S1. После трехнедельного лечения в районной поликлинике никаких улучшений. Человек практически не может передвигаться. Врач успокаивает, что нужно время и все будет нормально. Есть ли какой-то выход из ситуации?

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для решения вопроса о тактике лечения обратитесь на очную консультацию в клинику заболеваний позвоночника нашего института.
Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
Ни чего не сказано о состоянии спинного мозга и корешков. Сосудистая , трофикостимулирующая терапия, с физиотерапией и не сильным массажем на спину поможет.