пожалуйста помогите с лечением Травма после аварии.прошло 2 месяца

пожалуйста помогите с лечением Травма после аварии.прошло 2 месяца. При повторном УЗИ - Внутренний менискоз с нарушением целостности у тела ближе к капсуле.(коленo внутренняя частьноги - оторвана хрящевая ткань - видно при сгибе ноги).Умеренно выраженная чипертрофия силовии без увеличения к-ва в суставной жидкости. очёк мягких тканей и удерживающего надколенника. действительно ли нужна операция или всё таки сростется? какое лечение? ОГромное Спасибо за ответ.

Ответы врачей 4

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Отвечу и на этом сайте - операция показана.
Карась Вячеслав Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. М.Коцюбинского, 8а, Центральная Дорожная клиническая больница
Телефон: 0688124436
Добрый день. Однозначно травма Ваша не смертельная. Вы сможете ходить и без операции. Но современем, у Вас может развиться Остеоартроз коленного сустава, который лечить очень трудно. Будут приследовать постоянные боли, нестабильность в коленном суставе. При 3-4 стадии остеоартроза не избежно показана операция протезироание коленного сустава, которая очень дорогостоящая. Наша кафедра непосредственно занимается даными проблемами коленного сустава. При желании сделаем артроскопию - малоинвазивный способ лечения. Буду рад Вас видеть на консультации.
Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)

Необхідна очна консультація, мова може йти про артроскопію.

Специалист
Здравствуйте. Dы задавали этот вопрос на medicina.ua