ребенку 3 недели мучают колики массаж слабо помогает.перерывы между кормлениями 3ч

ребенку 3 недели мучают колики массаж слабо помогает.перерывы между кормлениями 3ч.стул средний какает с помощью градусника и массажа.перед кормлением даем инфакол.с чем это связано и что можно сделать?

Ответы врачей 1

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр

Советую почитать так же от коликов в животике для новорожденных лекарства. Из жинзни - Суть проблемы в том-беспокоят боли в животе в течение месяца. По порядку, что знаю.Жалобы на боли в животе в течение месяца в основном после приема пищи и ночные. Аппетит сохранен, кушает хорошо. Со слов мамы, когда ребенка оставляли с бабушкой она ее поила молоком с содой и ежедневно делала клизмы (мама сама недавно про это узнала) После разговора с бабушкой , ребенок не пьет молоко, но мама полностью не уверена.Ребенок от 2 беременности, 1 родов. Роды без особенностей. До года отмечались частые колики- купировались приемом эспумизана. У папы непереносимость молока жирного до сих пор. И у племянницы после приема молока тоже отмечалось непереносимость ( когда были в гостях у меня ,после употребления козьего молока - боль в животе.)Статус не могу описать- не видела. Девочке 3 года.