Добрый день! Для оформления в логопедический садик(сын плохо говорит в 3 года) нам назначили пройти обследование...

Добрый день! Для оформления в логопедический садик(сын плохо говорит в 3 года) нам назначили пройти обследование в центре СУВАГ г.Киев-это центр речи и слуха. Там доктор поставил диагноз-двухсторонний средний отит(еще какое-то слово перед отит, но разобрать не могу) и направили на лечение к Лору в поликлинику. Наш Лор подтвердил диагноз. Указал диагноз- хронический оденоидит 1 и 2 ст. и ср.секр.отит, ост.явления. Назначил курс фонофореза с гиоксизоном и Уфо, также брызгать в течении месяца спрей-Назонекс. Вот у меня возникли вопросы, от куда взялся отит если мы на уши не жаловались более 2 лет, температура была высокой за год один раз в течении одного дня месяца 3 назад. Болеем мы только ОРВИ, без температуры насморк. Очень удивил такой неожиданный диагноз, особенно не понятно почему поставили диагноз хронический оденоидит????? Нужно ли нам проходить фонофорез и прокомментируйте пожалуйста целесообразность назначения такого дорогущего спрея как-Назонекс. Прочла всю нотацию, ничего подходящего кроме аллергии не нашла, но у нас нет аллергии!!! Вообщем все это назначение и диагноз вызывают у меня большие сомнения. Помогите разобраться, не хочу навредить малышу!!! Спасибо!

Ответы врачей 2

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте,Дарья. Если хотите, можете получить заочную консультацию, сбросив результаты обследования на электр. адресс [email protected] с пометкой Елене Мих. Укажите конт. номер тел.
Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Дарья.
Подробно ответить на Ваши вопросы и дать соответствующие рекомендации смогу после очного осомтра. Будьте здоровы. Всего хорошего.