Здравствуйте, Дочери 2 года 3 мес,аденоиды 2 ст. и ГНМ 3 ст

Здравствуйте, Дочери 2 года 3 мес,аденоиды 2 ст. и ГНМ 3 ст., врач-гомеопат назначил лечение:цина12 - 1 сутки утро,вечер,утро кальциум флюоратум с12 - каждое воскресенье силицея 30 - 1 раз выпить эхинацея- утром, кроме воскресенья туберкулиниум 200 один раз Ребенок подвижный, в то же время усидчивый.Бледнокожая, светло-рыжие волосы, рост 93,5, худощавая.,синяки под глазами, глаза светло голубые,скрипит зубами по ночам, храпит,сопит, потеет голова в области шеи сзади во время сна, часто болеет ОРВи, долго около 7 месяцев заживала прививка на руке сверху, манту 14 мм, стул,апетит нормальный, . В 4 месяца переболели гастроэнтеритом. Родничек заживал сначала в середине появилось образование хрящевое потом увеличивалось и утолщалось, примерно в 3 месяца ставили гидроцефальный синдром, позже субдуральную гигрому (одного мнения не было все врачи говорили разное) пили много лекарств (фенибут,диакарб, аспаркам..) к 9 мес отметили положительную динамику позже сняли с учета. Хотелось бы узнать мнение по поводу назначеного лечения, правильно ли я поняла, что это лечение пока не направлено на аденоиды и гнм?

Ответы врачей 3

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
(495) 748-11-32 позвоните в институт регенеративной биомедицины и попросите дать координаты врача Торопова , обратитесь к нему на прием и я уверена он вам сможет помочь. Вы описываете проблемы ребенка с лимфатической конституцией , перенесшего рахит 1-2 степени, страдающего вторичной иммунопатией, при которй "аденоиды " являются седствием защитной реакции имммунокомпетентной ткани имеющий дефицит, пытающийся вополняться гипертрофией иммунной ткани, поэтому ничего не надо удалять и ставить об этом вопрос до 14-15 лет. Надо лечить, но обычные методы вам не дали результата, лечение должно быть комплексным, последовательным и достаточно продолжительным для получения устойчивого результата. В Росси , в Москве многие доктора занимаются интегральной медициной применяя сочетание различных методов и препаратов гомеопатической природы различного напрвления от классической до биопрепаратов и органопрепаратов. Результаты отличные найдите думающего врача и все получится.
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
(495) 748-11-32 позвоните в институт регенеративной биомедицины и попросите дать координаты врача Торопова , обратитесь к нему на прием и я уверена он вам сможет помочь.
Дзигора Лариса Николаевна
гомеопат
Адрес: г. Ивано-Франковск, Украина, Медицинский центр
Телефон: 331 03 56
Любое гомеопатическое лечение направлено и на проблему, и иммунную систему одновременно.