Добрый день. У моего сына атопический дерматит, болеет с 1

Добрый день. У моего сына атопический дерматит, болеет с 1.5 лет, сейчас ему 4.3 года. В последний год добавились астматические бронхиты. Решили начать лечение гомеопатией. Доктор нам назначил 5 препаратов. Не много ли это? Читала, что должен назначаться один препарат, который будет охватывать все жалобы больного. Или в зависимости от заболевания? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 3

Дзигора Лариса Николаевна
гомеопат
Адрес: г. Ивано-Франковск, Украина, Медицинский центр
Телефон: 331 03 56
Лечение нужно начинать ОДНИМ препаратом.При изменении симптомов меняется лекарство.Лечение может быть длительное,но это стоит результата.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

При таком негативном психологическом настрое и недоверии к гомеопатии лучше не лечиться. А вот когда Вы созреете и очень захотите избавить ребёнка от страданий - начинайте лечение, постоянно консультируйтесь (можно по телефону) с лечащим врачом. На обстрение есть гомеопатические антидоты.

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Всё зависит от того, какой методикой, какими разведениями пользуется доктор-гомеопат; правильно ли он определил конституциональное средство; какая острота процесса; хочет ли доктор упредить реакцию гиперчувствительности к препарату; имеется ли возможность динамического наблюдения за пациентом; имеются ли признаки наслоения конституциональных типов, что бывает очень часто.... Несомненно, должен быть подобран один препарат и излечение должно произойти от одного его приёма, но....