Здравствуйте Елена, как доктор по образованию, считаю ваши рекомендации очень точными и содержательными не...

Здравствуйте Елена, как доктор по образованию, считаю ваши рекомендации очень точными и содержательными не взирая на их лаконичность. И не взирая на, иногда, неточную формулировку вопроса. Мой сын пошел в первый класс, но мене, не взирая на образование, все равно кажется, что он плохо слышит. Весь спектр аудиоскопических и аудиометрических обследований был проведен в возрасте 1.5 года с последующим дообследованием в более позднем возрасте. Никакой патологии не обнаружили. Однако более 2 лет мы не были на приеме у ЛОР врача.Я очень волнуюсь. Скажите, есть ли возможность on-line или off-line консультаций лично с Вами. Мой e-mail:[email protected] tel:(097)1527908 Очень надеюсь на Вашу помощь...! Прошу извинить за нескромность.

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Александр. Если у Вас есть сомнения по поводу уровня слуха Вашего сына, ему необходимо пройти детскую игровую и импедансную аудиометрию, причем обязательно с регистрацией акустических рефлексов, регистрацию отоакустической эмиссии. По результатам обследования, возможно, будет необходимость пройти и регистрацию коротколатентых слуховых вызванных потенциалов (компьютерную аудиометрию). Три из этих обследований - объективные, т.е. их результата не зависит от поведенческой реакции ребенка. При совпадении их результатов можно точно диагностировать уровень слуха даже новорожденного ребенка. Мои личные координаты, как я понимаю по фотографии, у Вас есть.