Мне 18 лет. Уши никогда не прокалывал

Мне 18 лет. Уши никогда не прокалывал. Прочищаю почти каждый день ватными палочками. Несколько месяцев назад заметил уплотнение в правом ухе в начале ушного прохода. Если не трогать его, то не болит, если трогать то побаливает. На вид как мясная масса обычного ушного цвета, при надавливание на это уплотнение оно проседает, кажется что там жидкость..Ушной проход из-за этого уплотнение сузился. На слухе не сказалось, звона,шума и тп. вещей нету. Что это может быть (какие варианты)? Это лечится только хирургически?

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Вероятно, имеет место эпидермальная киста с воспалением, если это так нужна помощь отоларинголога.
Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Павел. Вам обязательно необходим осмотр отоларинголога, возможно дерматолога.