Здравствуйте. Помогите разобраться

Здравствуйте. Помогите разобраться. В конце ноября 2010 у меня были высыпания на половых органах в виде язвочек,перед месячными,сопровождалось температурой около 38С, посетила врача, она сказала - на герпес не похоже, значит язвенный вульвит, выписала антибиотик(высеялся эпидермальный стафилококк 10 в 5)здавала также кровь методом ИФА на герпес IgM - отрицательно. Все зажило в течении 8 дней. Через два месяца опять после месячных маленькая язвочка на половой губе, прошла через4 дня, через три недели еще маленький прыщик возле клитора,меня это очень насторожило, и я решила глубже обследоваться на герпес. Сдала антитела на 1 и 2 тип IgG первый раз 25ДИ, через 2 недели 32ДИ. при норме до 10ДИ, IgM всегда отриц. Потом здала отдельно на 2 тип антитела, первый раз 1:2 слабополож, через 2 недели 1:4 слабоположит. Также сдала ПЦР(соскоб из ранки, и влагалища) - отриц.Но все это время меня беспокоит сухость, иногда зуд, бывают как маленькие ранки на слизистой, наружная слизистая красная, напряжены сосуды. Внутри влагалища и на шейке все нормально со слов моего гинеколога. Да, еще по мазкам была нарушена флора и обнаружены кандиды, пролечилась,все прошло, никаких выделений нет, мазки в порядке, но кожные проявления появляются время от времени. Посоветуйте, с чем это может быть связано и могу ли я изходя из результатов анализа полностью исключит генитальный герпес? Кстати, партнер у меня постоянный около года, никаких проявлений у него нет!Спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
То, что Вы описываете как раз очень похоже на герпес.