Здравствуйте. У моей мамы начался климакс, менструации нет около года

Здравствуйте. У моей мамы начался климакс, менструации нет около года. Там где она проживает нет нормального специалиста. Начались очень сильные приливы - сначала бросает в жар потом в холод . Увеличилась плаксивость и раздражительность. Пожалуйста посоветуйте что ей можно принимать в данный период. Сейчас она клеит пластырь Эстрамон. Спасибо.

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если у Вашей мамы есть матка и ее не удаляли раньше, то ей нельзя использовать эстрамон как монотерапию - это может вызвать рак эндометрия. Кто такое ей назначил?
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Заочно назначать лечение непрофессионально и непродуктивно.