Здраствуйте.У меня такой вопрос, я пол месяца назад прошла лечение от хламидиоза, сегодня была у...

Здраствуйте.У меня такой вопрос, я пол месяца назад прошла лечение от хламидиоза, сегодня была у врача где были сделаны физпроцедуры. Врач помимо этого выписала мне противозачаточные таблетки "логест", но зачем не пойму. Сказала после 3-х месяцев приема показаться ей и лишь потом сдать повторный анализ на хламидийную инфекцию. Скажите пожалуста, стоит мне принимать эти таблетки?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Когда человек ломает себе ногу ему накладывают гипс, чтобы дать ей покой и ускорить период реабилитации. Именно с такой целью при лечении воспаления назначают контрацептивы. Чтобы дать покой яичникам и ускорить выздоровление. Кстати, таблетки можно продолжать принимать дальше если Вы не планируете беременеть. Логест хороший низкодозированный препарат.